Победителями ДЮФЛ Крыма в возрастной категории "2011 год рождения" стала команда Академии футбола Крыма

Версия для печати

9 июня 2024 года на поле спортивного комплекса "Гвардеец" в пгт Гвардейском Симферопольского района прошли финальные матчи Открытого первенства ДЮФЛ Крыма среди юношей 2011 года рождения.

В финальную часть попали команды, прошедшие трудный этап отборочных игр 1/4 и 1/2 финала. В итоге в матче за 3-4 места встретились команды МБУ ДО СШ по футболу г. Симферополь (тренер Александр Артеменко) и команда Академии футбола Крыма – синие г. Евпатория (тренер Николай Жогин). В основное время матча счет так и не был открыт, а в серии пенальти удача была на стороне команды СШ по футболу (4:3), которые и завоевали бронзовые медали Открытого первенства ДЮФЛ Крыма среди юношей 2011 г.р.

В финальном матче за 1-2 места Первенства встречались команды КШИФ "Авангард" г. Керчь (тренер Сергей Киричек) и команда Академии футбола Крыма – красные (тренер Виталий Саранчуков). Игра получилась интенсивной и зрелищной, с большим количеством голевых моментов. И если в первом тайме игра была более-менее равной, то во втором тайме "академики" прибавили в темпе и довели игру до победного конца со счетом 5:2. Команда АФК –красные стала победителем Открытого первенства ДЮФЛ Крыма сезона среди юношей 2011 г.р., КШИФ "Авангард" г. Керчь – серебряный призер.

Лучшим игроком финала признан игрок команды победителей – Максим Лапишко, получивший специальный приз – "Золотую бутсу".

Выражаем благодарность МБУ "Гвардейское сельское поселение" и лично Павлу Чичкину за предоставленное футбольное поле и его подготовку для проведения соревнований на высоком уровне.