23-й тур Премьер-лиги КФС: "Океан" в шаге от "Кызылташа" в споре за третье место

Версия для печати

16 октября прошли матчи 23-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2024.

"Гвардия" на своем поле переиграла "Инкомспорт-Заречное" – 3:1. На голы феодосийцев Андрея Касаткина, Даниила Дмитриенко и Ярослава Карпейчика гости ответили единственным мячом в исполнении Владислава Цоя.

Керченский "Океан" добился волевой победы над "Ялтой" – 3:2. Уже к 7-й минуте игры в воротах керчан побывало два мяча. Отметились Эдуард Торосян и Илья Радьков. На 27-й минуте ялтинцы остались в численном меньшинстве – красную карточку перед собой увидел Хамед Камара. После чего керчане сумели перевернуть игру и вырвать 3 очка. Дубль в активе Алана Царитова, а победный гол на счету Даниила Красова.

Молодежненская "Спарта-КТ" оказалась сильнее "Кызылташа" – 4:1. Два гола в составе "спартанцев" записал в свой актив лидер бомбардирской гонки Бека Джанелидзе, еще по мячу провели Данил Новиков и Данила Лукиных. За бахчисарайцев отличился Редван Мемешев.

Симферопольская "Таврия" в родных стенах камня на камне не оставила от "Алушты-КФУ", разгромив соперников со счетом 7:0. Дублем отметился Александр Хватаев, еще по результативному удару на счету Дмитрия Матвиенко (с пенальти), Евгения Одинцова, Андрея Гайдаша и Ремзи Рамазанова. Кроме того, алуштинец Богдан Кобец отправил мяч в собственные ворота.

После игр 23-го тура продолжает единолично лидировать "Таврия" – 56 очков, на два пункта отстает "Спарта-КТ" – 54. Обострилась борьба за бронзовые награды чемпионата. "Кызылташ" и "Океан" разделяют всего два очка: у бахчисарайцев – 45, у керчан – 43 балла. Нижнюю часть таблицы продолжает возглавлять "Ялта" – 22 пункта, далее следуют: "Инкомспорт-Заречное" – 20, "Гвардия" – 17 и "Алушта-КФУ" – 4 очка.

Матчи 24-го тура пройдут в воскресенье, 20 октября. Сыграют: "Ялта" – "Инкомспорт-Заречное", "Океан" – "Таврия", "Алушта-КФУ" – "Спарта-КТ" и "Кызылташ" – "Гвардия".